В Узбекистане введут правила публикации структуры и эффективности расходов

Правила публикации структуры и эффективности расходов будут введены в Узбекистане, 19 октября сообщает пресс-служба президента Шавката Мирзиёева.

«Отныне будет введен порядок публикации на официальных сайтах госорганов структуры и результативности расходов, а руководители, не соблюдающие данное требование, будут оштрафованы», — сообщает пресс-служба.

Контролировать данную систему поручено парламенту и местным советам народных депутатов.

Сообщается, что данная мера усилит «финансовую дисциплину» и контроль. Министерство финансов Узбекистана для предотвращения незаконных расходов и недостачи усилит систему внутреннего аудита в организациях.

Читайте также: В Узбекистане ищут допрезервы для бюджета на 2021 год с учетом пандемии

Напомним, 19 октября в Ташкенте прошло видеоселекторное совещание по обсуждению параметров государственного бюджета на 2021 год. Обсуждение велось в ракурсе продолжающейся пандемии коронавируса и снижения экономической активности в мировом масштабе. Совещание вел президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Комментарии
Загружаются...