Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Александр Зверев уверенно вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Изображение: (сс) Keith Allison
Александр Зверев

Победой немецкого теннисиста Александра Зверева над австралийцем Алексом де Минауром завершился четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 6 июня стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира уверенно обыграл одиннадцатого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 7:6, 6:4. Противостояние продолжалось ровно три часа.

Таким образом, 27-летний уроженец Гамбурга вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет Каспер Рууд из Норвегии, вышедший в полуфинал на отказе серба Новака Джоковича.

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.