1. Реальная Россия
  2. В мире животных
Владивосток, / ИА Красная Весна

Журналисты из Италии сняли в Приморье фильм о сохранении тигров и леопардов

Эжен Делакруа. Тигр и лев. 1856
Эжен Делакруа. Тигр и лев. 1856

Фильм о том, как в России охраняется среда обитания амурских тигров и дальневосточных леопардов, сняли в Приморском крае итальянские кинематографисты, 6 декабря сообщает «Комсомольская правда — Дальний Восток».

Проект реализован по заказу Института Евразийских исследований имени Франко Фраттини.

«Мы хотим распространять информацию о результатах по защите редких кошек в России и о людях, которые успешно занимаются их спасением» ,— рассказал руководитель съемочной группы, журналист и телеведущий Алессандро Антонино.

Съемочная группа посетила национальные парки «Бикин» и «Земля леопарда», заповедники, сафари-парк и Приморский океанариум.

«Проект обещает стать настоящим событием для российского и международного сообщества. Предполагается, что фильм познакомит с уникальными природными богатствами России, покажет масштаб проведенной работы по их сохранению», — сказала генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды» Елена Гангало.

Напомним, на сегодняшний день в России обитает 750 тигров и 129 леопардов.

Комментарии
Загружаются...