2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над «Химками» в 17-м туре РПЛ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Тульский «Арсенал» с разницей в один мяч переиграл подмосковные «Химки» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 5 декабря на «Арене Химки».

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Химок» благодаря голу с пенальти в исполнении Резиуана Мирзова.

Однако во втором тайме туляки переломили ход поединка. Сначала на 61-й минуте Зурико Давиташвили с передачи Кингза Кангва счет сравнял, а на 87-й минуте Эванс Кангва принес победу «Арсеналу» — 1:2.

«Химки» (14 очков) остались на последнем месте в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» (19 очков) поднялся на 11-е место. Лидирует в чемпионате России «Зенит» (37 очков).

«Химки» — Лантратов, Стоинович, Данилкин (Сабович, 25), Филин (Трошечкин, 16), Набиуллин, Глушаков, Дагерстоль, Кухарчук, Мирзов, Идову, Адеми (Долгов, 13).

«Арсенал» — Коченков, Смольников (Беляев, 90), Радакович, Сокол, Степанов, Давиташвили, Гулиев, Кангва, Чаушич, Э. Кангва, Марков (Луценко, 76).

Предупреждения: Кангва (22), Глушаков (27), Идову (32), Чаушич (83), Набиуллин (85).

Удаление: Идову (90).