Сыграно восемь туров чемпионата АСЕАН по шахматам в Сингапуре
Единоличным лидером в чемпионате АСЕАН по шахматам в Сингапуре остается Тин Цзинъяо после восьмого тура 13 августа, итоги тура опубликованы на специализированном сервере шахматных результатов chess-results.com.
После восьмого тура с 6 очками турнирную таблицу возглавляет Тин Цзинъяо (Сингапур, рейтинг ФИДЕ 2578).
На пол-очка отстают Ле Туан Минь (Вьетнам, 2585), Консио Майкл мл. (Филиппины, 2375), Мегаранто Сусанто (Индонезия, 2473), Ван Тунсен (Китай, 2422), Моррис Джеймс (Австралия, 2419) и Данг Хоанг Сон (Вьетнам, 2339).
Напомним, 24-й чемпионат АСЕАН по шахматам проходит в Сингапуре с 8 по 14 августа по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвуют 40 шахматистов из 25 стран.