Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» спас ничью в матче с «Манчестер Юнайтед» в АПЛ благодаря автоголу

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР

Автогол защитника Акселя Туанзебе не позволил «Манчестер Юнайтед» обыграть «Лестер Сити» в матче 15-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 26 декабря в Лестере.

В первом тайме шла равная борьба по всем показателям, что и отразилось на счете — на гол форварда МЮ Маркуса Рашфорда с передачи Бруну Фернандеша на 23-й минуте «Лестер» ответил филигранным ударом из под-защитника в ближний угол в исполнении Харви Барнса — 1:1 к перерыву.

За 11 минут до конца основного времени матча Бруну Фернандеш замкнул передачу Эдинсона Кавани и вывел «Манчестер Юнайтед» вперед — 1:2.

Однако и в этот раз МЮ не смог удержать преимущество — на 85-й минуте Перес прострелил в штрафную МЮ, прострел замыкал Джейми Варди, но голевое касание осталось за защитником МЮ Акселем Туанзебе — 2:2, ничья в пользу «Ливерпуля», который, имея игру в запасе, продолжил лидировать в АПЛ с 31 баллом в активе. «Лестер» пока на втором месте с 28-ю очками, МЮ (27 баллов) также имеет игру в запасе и располагается на третьей строчке.

«Лестер» — Шмейхель, Эванс, Джастин, Кастань, Фофана, Тилеманс, Олбрайтон (Перес, 81), Ндиди, Мэддисон, Барнс, Варди.

«Манчестер Юнайтед» — Де Хеа, Магуайр, Байи, Линделеф (Туанзебе, 66), Шоу, Мактомини, Бруну Фернандеш, Фред, Джеймс (Погба, 54), Марсьяль (Кавани, 75), Рэшфорд.

Предупреждения: Бруну Фернандеш (45), Мэддисон (54), Ндиди (89).