1. За рубежом: реальный мир
  2. Аварии и катастрофы
Челябинск, / ИА Красная Весна

Власти РФ помогают получить страховку семье погибших в Таиланде детей

Помощь семье погибших в Таиланде детей в получении страховки оказывает министерство социальных отношений Челябинской области, заявила глава министерства Ирина Буторина 10 февраля журналистам.

Как сообщила Буторина, министерство помогает семье взаимодействовать со страховой компанией и контролирует ситуацию. Власти сделали запрос страховщикам и ждут подтверждения, что те покроют все расходы пострадавших, включая транспортировку тел детей в Россию.

«При возникновении сложностей мы окажем всю необходимую поддержку», — заявила министр.

Также она сообщила, что погибшие дети были зарегистрированы в Челябинске. Министерству удалось связаться с дядей детей, и все текущие вопросы решаются с ним. С родителями и бабушкой с дедушкой установить контакт не получилось, потому что они тяжело переживают случившееся. Буторина добавила, что дети в Таиланде отдыхали вместе с бабушкой и дедушкой.

Напомним, 10 февраля у побережья острова Пхукет в Тайланде столкнулись два скоростных катера, на одном их которых было 39 российских туристов. В результате столкновения погибли 2 ребенка: девочка 6 лет и мальчик 12 лет. Травмы различной тяжести получили еще 22 человека.

Страховая компания сообщала, что все пострадавшие застрахованы на 40 тысяч долларов, все случаи признаны страховыми и по ним будет выплачена страховка.

Комментарии
Загружаются...