Эдмонтон, / ИА Красная Весна

Канада вышла в полуфинал молодежного ЧМ по хоккею

Виктор Рыжих. Хоккей. 1966

Канада со счетом 6:3 обыграла Швейцарию 18 августа в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею.

Матч прошел в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс». Присутствовали 4898 зрителей, что составляет 26% от полной вместимости арены.

Счет открыл на 2-й минуте канадец Тайсон Фёрстер с передач Логана Стэнковена и Ронана Сили. На 3-й минуте Симон Кнак счет сравнял, ему ассистировали Брайан Дзанетти и Венсан Депон.

Канада ответила тремя голами. Отличились: на 13-й минуте Джек Томпсон (ассистент: Сили, Мэйсон Мактавиш), на 15-й минуте Логан Стэнковен, на 18-й минуте Натан Гоше (Эллиот Денуайе, Райан О’Рурк).

На 20-й минуте Аттилио Биаска один голы отыграл с передач Джошуа Фахрни и Йонаса Тайбеля. На 25-й минуте Уилл Кайлли восстановил отрыв в три шайбы, ему ассистировали Олен Целльвегер и Фёрстер.

На 28-й минуте Биаска сократил отставание. На 59-й минуте Стэнковен в пустые ворота установил окончательный счет с передачи Кента Джонсона.