Индианаполис, / ИА Красная Весна

Испанский чемпион выиграл Гран-при Индианаполиса 2023 года

Изображение: Цитата со страницы @indycarracing в «ВКонтакте»
IndyCar Series, 2023

Победителем пятого этапа IndyCar Series — 2023 на трассе Индианаполис стал испанский гонщик Алекс Палоу, сообщила 13 мая пресс-служба IndyCar.

Для 26-летнего пилота, имеющего титул чемпиона 2021 года, это первая победа в текущем сезоне и пятая за три с половиной года выступлений в главной гоночной серии машин с открытыми колесами в Северной Америке.

Помимо Палоу в первой пятерке также финишировали Патрисио О’Уорд (Мексика), Александр Росси (США), Кристиан Лундгор (Дания) и Феликс Розенквист (Швеция).

Очередная гонка IndyCar прошла на дорожной конфигурации знаменитого автодрома Индианаполис длиной 2,43 мили. За 85 кругов пилоты проехали 206 миль или 332 км дистанции.

Напомним, 30 апреля в четвертой гонке высшего дивизиона IndyCar, прошедшей на трассе Barber Motorsports Park, победу одержал новозеландский гонщик Скотт Маклохлин.