Британский пилот вышел из больницы после восьми месяцев лечения от COVID-19

Пилот British Airways Николас Синнотт выписался из больницы в штате Техас после восьмимесячного лечения от COVID-19, 19 января передает Sky News.
Синнотт заболел после прибытия в Хьюстон, штат Техас, в марте 2020 года. 59-летний мужчина был госпитализирован в городскую больницу UT Health and Memorial Hermann, где ввиду плохого состояния был помещен на аппарат искусственной вентиляции легких и аппарат обеспечения работы сердца и легких.
Пилот пробыл в больнице восемь месяцев. «Все органы его тела были поражены COVID-19. Но, тем не менее, поскольку его здоровье до болезни было очень хорошим, он смог выдержать всё это и в конце концов оправиться после такой серьезной болезни, — сказал кардиолог доктор Бисваджит Кар. — Мы были поражены тем, что такой больной смог побороть болезнь».
Николас Синнотт был выписан перед Рождеством и после прохождения карантина смог вернуться домой в Бетчворт, графство Суррей, на юго-востоке Англии.
Сам Синнотт сказал, что ему помогли выбраться поддержка жены «и мысли о возвращении к своим детям». «Это был трудный путь, но мы добрались до того места, где мы есть», — сказал он.