2. Футбол: еврокубки
Тирасполь, / ИА Красная Весна

«Шериф» выбил румынский «Фарул» из розыгрыша Лиги чемпионов

Павел Рубинский. Футбол

Победой тираспольского клуба «Шериф» над румынским ФК «Фарул» (Констанца) закончилось двухматчевое противостояние в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов 18 июля.

Первый матч, состоявшийся на поле румынской команды 12 июля, закончился победой «Фарул» со счетом 1:0.

Во втором матче у себя на поле футболисты из Приднестровья в основное время забили один гол в ворота соперника. Отличился Амин Талаль на 45-й минуте.

При равенстве результатов по сумме двух матчей было назначено дополнительное время, в котором «Шериф» оформил два гола и вышел в следующий раунд розыгрыша. Мячи забили Жером Нгом-Мбекели на 99-й минуте и Питер Адемо на 105-й.

3:0 — победа ФК «Шериф» в матче.

«Шериф»:

Коваль — Буэно, Гарананга, Зоури — Апостолакис, Талаль, Киабу, Фернандеш, Бадоло — Луваннор, Нгом-Мбекели.

«Фарул»:

Аиоани — Борза, Боли, Попеску, Кики — Грамень, Неделку, Артян — Ривалдиньо, Алибек, Мазилу.

После этого матча ФК «Шериф» вышел во второй раунд квалификации розыгрыша Лиги Чемпионов и встретится с «Маккаби» (Хайфа, Израиль). Футболисты ФК «Фарул» выбыли из турнира.