Сириус, / ИА Красная Весна

Женское первенство России по фехтованию на рапирах провели в Сириусе

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Итоги соревнований на Кубок России по фехтованию на рапирах среди женщин подвели в пгт. Сириус 25 декабря, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Из 92 сильнейших рапиристок, участвовавших в турнире, в полуфинал вышли две из четверых спортсменок, выигравших олимпийское командное золото в Токио — Лариса Коробейникова, у которой в активе еще и бронза в личном первенстве, и Марта Мартьянова. Их соперницами в поединках за выход в финал стали Светлана Трипапина, призер чемпионата России этого года, и Кристина Самсонова, номер пять национального рейтинга. В обоих поединках победили олимпийские чемпионки: Коробейникова — Самсонова 15:11, Мартьянова — Трипапина 15:13.

Поединок за первое место Кубка России проходил поначалу в равной борьбе, когда счет стал 2:2. Затем Мартьянова вышла вперед 8:4, но Коробейникова быстро наверстала отставание — 8:7. Однако затем Марта Мартьянова снова перехватила инициативу и в итоге победила 15:8, завоевав первый в своей карьере Кубок России.