Кливленд, / ИА Красная Весна

Теннисистка Людмила Самсонова стала победительницей турнира в Кливленде

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Победой отечественной теннисистки Людмилы Самсоновой над белоруской Александрой Саснович завершился финальный матч на турнире WTA 250 в Кливленде. Об этом 27 августа стало известно по окончании встречи.

Сорок пятая ракетка мира уверенно переиграла тридцать шестого номера мирового рейтинга в двух партиях. Итоговый счет — 6:1, 6:3. Поединок продолжался один час и двенадцать минут.

Таким образом, 23-летняя уроженка Оленегорска завоевала титул чемпионки на данных соревнованиях. Эта победа стала третьей в карьере российской теннисистки. Ранее она стала лучшей на турнирах в Вашингтноне (2022 год) и в Берлине (2021).

Соревнования WTA 250 проходили с 21 по 27 августа на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований — $251 750. В 2021 году титул завоевала Анетт Контавейт из Эстонии.