Погода определила транспортную логистику в Ростове-на-Дону

Неблагоприятные погодные условия вмешались в транспортную логистику в Ростове-на-Дону, почти полностью парализовав движение на некоторых магистралях города, 8 декабря передает корреспондент ИА Красная Весна
В Южной столице продолжающиеся почти неделю довольно сильные для южного города морозы сегодня утром сменились относительным потеплением, что вкупе с ветром и изморосью привело к сильному обледенению улиц, площадей, тротуаров, проезжей части.
Образовавшийся вследствие неблагоприятных погодных условий гололед в свою очередь повлиял на движение транспорта в южном мегаполисе, а именно — зафиксированы многочисленные автомобильные «пробки» по всем важнейшим направлениям движения.
В частности, в утренние часы отмечен почти полный паралич движения автотранспорта по проспекту имени Юрия Нагибина, являющегося одной из важнейших транспортных артерий города-миллионника.
Сообщается также, что днем погодные условия улучшились, но к вечеру картина повторилась — гололед снова сковал город и снова образовались огромные и многочисленные автомобильные заторы.
Напомним, что население Ростова-на-Дону официально составляет более чем 1,1 млн. человек. Также напомним, что проспект имени Юрия Нагибина соединяет центр города с одним из самых больших «спальных мешков» — микрорайоном «Северный», население которого составляет около 300 тысяч человек.