Утрехт, / ИА Красная Весна

«Утрехт» разгромил «Спарту» в матче голландской Высшей лиги по футболу

Томас М. М. Хеми. «Сандерленд» — «Астон Вилла». Угловой удар. 1895

Победу над «Спартой» одержал «Утрехт» 15 августа в футбольном матче, проходившем в рамках 1-го тура голландской Высшей лиги.

Уже на 2-й минуте Махер вывел «Утрехт» вперед. Больше голов в первом тайме не было.

Ван Марел на 66-й минуте сделал счет 2:0. Через девять минут Дувикас, вышедший на замену во втором тайме, довел счет до разгромного. Густафссон, также вышедший на замену во вторые сорок пять минут игрового времени, на 93-ей минуте установил окончательный счет матча.

4:0 — домашняя победа «Утрехта».

«Утрехт»: Пас — Вармердам, Янссен, ван Марел, тер Авест — Тимбер, Махер, Рамселар — Буссайд, Адриан Дальмау, Керк.

«Спарта»: Окойе — Пинту, Элен, Вриндс, Абелс — Оассар, Харрауи, Сметс, Энгельс, ван Крой — Ти.

После этого матча «Утрехт» набрал 3 очка и занял 2-е место. «Спарта» с нулем очков расположилась на 17-й строчке в турнирной таблице.