2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Галатасарай» вырвал победу над «Газиантепом» в чемпионате Турции

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Стамбульский «Галатасарай» одержал волевую победу над «Газиантепом» в матче пятого тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 5 сентября на стадионе «Тюрк Телеком — Али Сами Йен» в Стамбуле.

Счет в матче на 27-й минуте открыл полузащитник «Газиантепа» Анхело Сагаль. Еще до перерыва «Галатасарай» сравнял счет благодаря точному удару Бафетимби Гомиса на 36-й минуте. При этом в концовке первого тайма хозяева поля остались в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Абдулкерима Бардакчи.

На 73-й минуте, играя в меньшинстве, «Галатасарай» упустил отличную возможность повести в счете — Бафетимби Гомис не реализовал пенальти. И всё же «Галатасараю» удалось вырвать победу на 91-й минуте — атака хозяев поля завершилась автоголом греческого защитника «Газиантепа» Стелиоса Кициу — 2:1, победа «Галатасарая».

После этого матча «Галатасарай» (10 очков) занимает третье место в чемпионате Турции. «Газиантеп» (10 очков) — на седьмом месте. Лидирует «Бешикташ» (13 очков).