Альметьевск, / ИА Красная Весна

«Нефтяник» выиграл у АКМ в финале плей-офф ВХЛ и повел в серии 3:0

«Нефтяник» (Альметьевск) дома выиграл у АКМ (Тульская область) 22 апреля в третьем матче финала плей-офф розыгрыша Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Нефтяник» в этом матче после второго периода вел в счете 4:1. Хоккеисты АКМ в заключительном отрезке игры пошли в атаку, но смогли отыграть только 2 шайбы.

«Нефтяник» — АКМ: 4:3 (2:1, 2:0, 0:2); броски: 58-85; броски в створ ворот: 28-41; штраф: 10-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Петров Глеб (Почивалов Денис, Виноградов Андрей) в большинстве — 17-я минута (АКМ);

1:1 — Фазылзянов Камиль — 18-я минута («Нефтяник»);

2:1 — Крутов Кирилл (Комков Денис, Цуканов Денис) — 20-я минута («Нефтяник»);

3:1 — Мулюков Искандер (Терехов Семен, Крутов Кирилл) — 34-я минута («Нефтяник»);

4:1 — Комков Денис (Бровкин Артур) — 40-я минута («Нефтяник»);

4:2 — Аноп Даниил (Петров Глеб, Виноградов Андрей) в большинстве — 43-я минута (АКМ);

4:3 — Шипов Илья (Теряев Сергей) — 58-я минута (АКМ).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 3-0. Впереди «Нефтяник».