Милан, / ИА Красная Весна

В миланской футбольной «перестрелке» «Интер» оказался сильнее «Фиорентины»

Победу над «Фиорентиной» в матче-триллере в рамках 2-го тура Серии А одержал миланский «Интер» 26 сентября в Милане.

В первом тайме ничего не предвещало града забитых мячей — команды только обменялись голами. Уже на второй минуте счет открыл ивуарийский форвард «фиалок» Кристиан Куаме — 0:1. На что «Интер» ответил голом «в раздевалку» — на 45+2' отличился аргентинский форвард Лаутаро Мартинес с передачи Николо Бареллы — 1:1.

На 52-й минуте миланцы вышли вперед благодаря автоголу защитника «Фиорентины» Федерико Чеккерини. Затем «фиалки» выдали ударную шестиминутку, которая вместила в себя два гола — Гаэтано Кастровилли (на 57-й минуте, с передачи Франка Рибери) и Федерико Кьеза (63-я минута, Рибери) — и уже 2:3 в пользу гостей.

«Интер» ответил победным «дуплетом» — на 87-й минуте бельгийский форвард Ромелу Лукаку с передачи Ашрафа Хакими счет сравнял, а победу миланскому клубу спустя две минуты принес точный удар Данило Д’Амброзио — 4:3, победа «Интера».

«Интер» — Ханданович, Д`Амброзио, Бастони, Коларов, Янг (Хакими, 65), Барелла (Наингголан, 74), Брозович (Видаль, 75), Перишич (Санчес, 78), Эриксен (Сенси, 64), Лукаку, Мартинес.

«Фиорентина» — Дронговски, Миленкович, Чеккерини, Касерес, Кьеза (Лирола, 69), Бонавентура (Валеро, 61), Амрабат, Кастровилли, Бираги, Куаме (Влахович, 61), Рибери (Кутроне, 83).

Предупреждения: Барелла (7), Чеккерини (32).

Отметим, «Интер» сыграл своей первый матч в сезоне Серии А и обзавелся тремя очками, у «Фиорентины» — 3 очка после двух матчей.