Эстерсунд, / ИА Красная Весна

Тандревольд победила в масс-старте на Кубке мира, у Кайшевой — пятое место

Изображение: (cc) Marcus Cyron
Ингрид Тандревольд. 2017

Победу в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) одержала норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд 21 марта, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Победительница показала на дистанции 12,5 км результат 34 минуты 53,1 секунды при пяти промахах. Второе место заняла белорусская спортсменка Динара Алимбекова, которая отстала на 6,9 секунды и имеет шесть промахов. Третьей стала представительница Германии Франциска Пройс (+11,1 секунды; шесть промахов).

Среди российских биатлонисток лучший результат показала Ульяна Кайшева (+20,1; пять промахов). Светлана Миронова заняла восьмое место (+33,3; пять промахов).

В целом по итогам сезона женская сборная России заняла в Кубке наций шестое место, поэтому ей не достанется максимальная квота в Кубке мира сезона 2021/22.