Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

Пенальти «Байкал-Энергии» перекрыл угловые «Старта» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Игроки «Байкал-Энергии»

Пенальти на последних минутах принес победу иркутской «Байкал-Энергии» с нижегородским «Стартом» в матче XII тура ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 18 декабря на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Первыми открыли счет нижегородцы — на 12-й минуте с углового отличился Андрей Хроменков. Однако через три минуты иркутянин Павел Анисимов обхитрил вратаря хозяев Юрия Иванчикова, который раньше времени бросился на мяч и не смог защитить свои ворота. На 29-й минуте возможность увеличить счет с углового предоставилась защитнику хозяев Анатолию Голубкову — 2:1. Но на 44-й минуте игрок «Старта» потерял мяч у своих ворот, чем и воспользовался шведский легионер в составе «Байкал-Энергии» Кристоффер Фагерстрем — 2:2.

На 49-й минуте во втором тайме Голубков снова вывел нижегородцев вперед с корнера — 3:2. Только на 75-й минуте Рауан Исалиев в третий раз догнал соперника в счете — 3:3. И на 87-й минуте иркутянин Игорь Вассерман завоевал победу «Байкалу» с пенальти. К слову нижегородцы тоже могли оторваться с «точки» на 22-й минуте, но мяч парировал опытный вратарь «Байкала» Григорий Лапин.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 3:4 (2:2)

Голы забивали: Андрей Хроменков (12), Анатолий Голубков (29,49) — Павел Анисимов (15), Кристоффер Фагерстрем (44), Рауан Исалиев (75), Игорь Вассерман (87).