Представитель Зеленского заявил, что Украина не готова контролировать Крым
Украина не готова контролировать Крым, даже если Россия сама уйдет оттуда, заявил постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич 5 февраля в интервью агентству «Укринформ».
«Вот если агрессор — Российская Федерация — завтра уйдет из Крыма, украинское государство не готово», — высказал свое мнение представитель Зеленского на вопрос журналиста о сценариях возвращения Республики Крым. Он добавил, что Украина должна быть готова, но чтобы так стало, нужно много поработать.
По мнению Антона Кориневича, нет даже осознания по распределению функций власти, кто где и как будет руководить. «То есть готовности пока действительно нет, и над этим нужно активно и тяжело работать, в том числе и нам, но не только», — подытожил спецпредставитель.