Тольятти, / ИА Красная Весна

«Лада» с крупным счетом переиграла «Амур» в матче КХЛ

Домашнюю победу с крупным счетом над хоккейным клубом «Амур» (Хабаровск) одержала «Лада» (Тольятти) 9 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Тольяттинские хоккеисты набрали первые очки в чемпионате после возвращения в КХЛ. Они забили 3 шайбы в большинстве и 2 — в меньшинстве.

«Лада» — «Амур»: 5:1 (1:0, 1:0, 3:1); броски: 53-66; броски в створ ворот: 29-34; штраф: 14-16.

Шайбы забросили:

1:0 — Фисенко Михаил (Кугрышев Дмитрий, Космачук Скотт) в большинстве — 6-я минута («Лада»);

2:0 — Космачук Скотт (Кугрышев Дмитрий) в большинстве — 37-я минута («Лада»);

3:0 — Сафин Остап (Джозефс Трой) в меньшинстве — 47-я минута («Лада»);

3:1 — Хохлачев Александр (Ли Кэмерон) в большинстве — 47-я минута («Амур»);

4:1 — Джозефс Трой в меньшинстве — 48-я минута («Лада»);

5:1 — Глухов Николай (Березин Максим, Попугаев Никита) в большинстве — 58-я минута («Лада»).

После этого матча «Лада» набрала первые 2 очка и переместилась на 9-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» с 2 очками идет на 10-м месте на Востоке.