Буэнос-Айрес, / ИА Красная Весна

Футболисты «Палмейрас» выиграли первый матч финала Суперкубка Южной Америки

Изображение: (сс) picselweb

Гостевую победу над аргентинским клубом «Дефенса и Хустисия» одержали футболисты бразильского «Палмейраса» 8 апреля в первом матче финала Рекопы Южной Америки.

Бразильский клуб открыл счет на 16-й минуте. Рони обыграл защитника аргентинцев и, выйдя один на один с вратарем, перекинул мяч через голкипера.

Аргентинский клуб смог отыграться на 58-й минуте. Футболисты «Дефенса и Хустисия» за два точных паса разрезали оборону соперника и вывели на ударную позицию Брайана Ромеро, который не оставил шансов вратарю бразильского клуба.

Финальную точку в матче поставил Густаво Скарпа, забив штрафной удар с расстояния почти в 30 метров. В итоге «Палмейрас» победил со счетом 2:1.

Напомним, Рекопа Южной Америки — аналог европейского Суперкубка УЕФА. В двухматчевом противостоянии встречаются победители Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка, которыми в прошлом году стали «Палмейрас» и «Дефенса и Хустисия» соответственно. Второй матч финала пройдет 15 апреля.