1. Социальная война
  2. ДТП в России
Москва, / ИА Красная Весна

В Минздраве зафиксировали рост числа ДТП в новогодние праздники

Изображение: Яковенко Вячеслав © ИА Красная Весна
ДТП
ДТП

Рост числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в период новогодних праздников отметил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко 6 января по итогам селекторного совещания с регионами.

«К сожалению, в период праздников возросло число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, причиной которых в основном становились превышение скоростного режима и сложные погодные условия», — сказал Мурашко.

По словам министра, в праздники стало больше пациентов, получающих «медицинскую помощь в связи с ДТП и другими происшествиями с медико-санитарными последствиями». Согласно Мурашко, по сравнению с обычными днями рост составил 126%.

В то же время министр отметил, что медицинская служба страны продолжает в полном объеме оказывать необходимую медпомощь гражданам, и никаких серьезных сбоев в ее работе отмечено не было.

Кроме этого, Мурашко заявил, что сиутация с коронавирусом в стране в период новогодних праздников стабилизировалась, хотя и остается напряженной.

Комментарии
Загружаются...