Турин, / ИА Красная Весна

«Торино» вышел в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв «Дженоа» по пенальти

«Торино» на своем поле переиграл «Дженоа» 9 января в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу.

Счет в матче на 15-й минуте открыл нападающий «Дженоа» Андреа Фавилли. Однако уже через восемь минут Лоренцо Де Сильвестри вернул равенство на табло стадиона.

В оставшееся время команды забить голов не смогли, и игра перешла в овертайм.

На 105-й минуте «Торино» остался в меньшинстве, после того как Суалихо Мейте получил вторую желтую карточку. Однако «Дженоа» не воспользовался численным преимуществом, и 120 минут игрового времени завершились при счете 1:1.

В послематчевой серии пенальти удачливее оказались футболисты «Торино», которые выиграли серию со счетом 5:3.

«Торино» 3-4-1-2: Сиригу; Бремер, Джиджи, Бонифаци (103’ Н’Кулу); Де Сильвестри (82’ Эйна), Мейте, Лукич (77’ Ринкон), Лашальт; Беренгер; Дзадза (91’ Миллико), Белотти

«Дженоа» 3-5-2: Раду; Гольданига, Ромеро, Сапата (53’ Эль-Ямик); Гильоне, Шоне (106’ Стураро), Бехрами (65’ Радованович), Кассата, Баррека; Агудело (71’ Дестро), Фавилли

Отметим, «Торино» стал первым участником ¼ финала Кубка Италии. Остальные путевки в четвертьфинал будут разыграны 14–16 января.