Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» дома уступили «Ладье» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Победу в гостях над молодежной хоккейной командой «Омские Ястребы» одержала «Ладья» (Тольятти) 1 октября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

«Ладья» очень прилично сыграла в первом периоде, забросив три безответные шайбы в ворота омичей. В начале второго периода они повели в счете 4:0.

Омские хоккеисты проявили волю к победе, забросили три шайбы, но спасти матч им не хватило времени.

«Омские Ястребы» — «Ладья»: 3:4 (0:3, 1:1, 2:0); броски: 59-50; броски в створ ворот: 29-31; штраф: 8-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Двуреченский Константин (Маслов Остап) — 4-я минута («Ладья»);

0:2 — Маслов Остап (Истюфеев Денис, Бородин Данил) — 9-я минута («Ладья»);

0:3 — Маслов Остап (Бородин Данил, Гаврилов Кирилл) в большинстве — 20-я минута («Ладья»);

0:4 — Гаврилов Кирилл (Истюфеев Денис) — 21-я минута («Ладья»);

1:4 — Голоднюк Эдуард (Кол Тимур, Филатьев Александр) — 29-я минута («Омские Ястребы»);

2:4 — Хлопиков Дмитрий (Сысоев Данила, Хворов Николай) — 48-я минута («Омские Ястребы»);

3:4 — Кол Тимур (Малов Вячеслав, Хворов Николай) в большинстве — 58-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Ладья» набрал 13 очков и переместился на 1-е место в турнирной таблице Дивизиона «Серебряный» конференции «Восток». «Омские Ястребы» с 12 набранными очками идут на 6-м месте в Дивизионе «Золотой» восточной конференции.