Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Амур» уверенно победил «Сибирь» в матче КХЛ

«Амур» (Хабаровск) на своей площадке победил «Сибирь» (Новосибирск) 8 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Амур» надежно сыграл в обороне, заблокировав 24 броска соперника по воротам, и эффективно реализовал свои голевые моменты.

«Амур» — «Сибирь»: 4:0 (1:0, 2:0, 1:0); броски: 42-67; броски в створ ворот: 28-25; штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Бочаров Станислав (Коршков Егор) — 15-я минута («Амур»);

2:0 — Коршков Егор (Бочаров Станислав, Барулин Владислав) в большинстве — 33-я минута («Амур»);

3:0 — Грачев Евгений (Коршков Егор, Мищенко Иван) в большинстве — 40-я минута («Амур»);

4:0 — Слепец Кирилл (Грачев Евгений, Балдаев Виктор) в пустые ворота — 57-я минута («Амур»).

После этого матча ХК «Амур» набрал 50 очков и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» с 51 очком идет на 8-м месте на Востоке.