Автомобильные заводы США остановились из-за холодов

Работа на ряде крупных автомобилестроительных заводов США приостановлена из-за холодов и непогоды. Об этом 16 февраля сообщает агентство Bloomberg.
Сообщается, что из-за перебоев в энергоснабжении работу частично приостановили некоторые заводы General Motors в штатах Индиана, Кентукки, Теннесси и Техас.
Заводы Ford прекратили работу в Миссури. Toyota приостановила работу в Кентукки, Миссисипи, Техасе и Западной Вирджинии.
Напомним, из-за бури и резкого похолодания в США более 4,5 млн человек остались без электричества.
Так, в Далласе в штате Техас температура снизилась до минус 16 градусов Цельсия. Средняя температура февраля составляет около 10 градусов выше нуля, но обычно каждую зиму в городе выпадает снег.
Отметим, из-за низкой температуры в ряде штатов США уже случился энергетический кризис, не работают некоторые нефтеперерабатывающие заводы, аэропорты и другие важные объекты.
Такие холода в России могут показаться нормой, но для Далласа, который является одним из самых душных и жарких городов на планете, это большое испытание. Ведь там нет центрального отопления и, скорее всего, газовых обогревателей.
В те редкие морозные дни граждане иногда включали электрические обогреватели, что сейчас сделать невозможно.
Разные природные катаклизмы и аномалии иногда происходят, это наша жизнь. Вопрос лишь в том, как к ним готово государство и общество и как они с этим справляются.