У Трампа «характер алкоголика» — глава администрации Белого дома

Глава администрации президента США Дональда Трампа Сьюзи Уайлс заявила, что пыталась заставить его прекратить «сводить счеты» с политическими врагами после 90 дней пребывания на своем посту, но признала, что продолжающееся стремление администрации к судебному преследованию частично подпитывается тягой президента к возмездию. Об этом и других признаниях Сьюзи Уайлс интервьюеру журнала Vanity Fair рассказывает 17 декабря газета The New York Times.
В частности, она заявила о том, что Трамп не говорил правду, когда обвинял бывшего президента Билла Клинтона в посещении частного острова сексуального маньяка Джеффри Эпштейна. У Трампа «характер алкоголика», констатировала она, а вице-президент Джей Ди Вэнс «был сторонником теории заговора в течение десяти лет», и его превращение из критика Трампа в союзника основано не на принципах, а было «своего рода политическим», поскольку он баллотировался в Сенат.
По ее словам, Илон Маск — «признанный потребитель наркотика» и «странный, как утка», чьи действия не всегда были «рациональными» и повергали ее в «ужас». Рассел Воут, директор Административно-бюджетного управления, является «абсолютным фанатиком правых». А генеральный прокурор Пэм Бонди «совершенно не разобралась» в файлах Эпштейна.
Уайлс сказала, что призывала Трампа не подписывать помилование самым жестоким участникам беспорядков с 6 января 2021 года, что он всë равно сделал. Она безуспешно пыталась заставить его отложить введение основных тарифов из-за «огромных разногласий» среди его советников. И призывала «внимательнее относиться» к депортациям, чтобы избежать ошибок.
Но она не жаловалась на то, что ее советы были отклонены. Она объясняет свою способность работать на Трампа тем, что росла с отцом-алкоголиком, спортивным комментатором Пэтом Саммерэллом.
«Высокопоставленные алкоголики или алкоголички в целом, когда они выпивают, преувеличивают значимость своей личности», — сказала она. «А я немного разбираюсь в выдающихся личностях». Хотя Трамп не пьет, по ее словам, у него «характер алкоголика», и он придерживается мнения, что «нет ничего, чего бы он не мог сделать. Ничего, ноль, ничего».