1. Политическая война
  2. Украина и НАТО
Рим, / ИА Красная Весна

L’Antidiplomatico: Зеленский от отчаяния усиливает провокации против России

Изображение: Никита Кузьмин © ИА Красная Весна
Кровавый клоун
Кровавый клоун

Всё более бессмысленные провокации против России устраивает Владимир Зеленский от отчаяния и безысходности, 29 сентября пишет итальянский журналист Франческо Фустанео на портале L’Antidiplomatico.

«В то время как украинский фронт продолжает постепенно рушиться под натиском российского наступления, Владимир Зеленский, похоже, организует новую, мощную коммуникационную кампанию», — высказывает свое мнение журналист.

Этими зловещими провокациями Фустанео называет инциденты с БПЛА в Европе.

По словам автора статьи, Зеленский понимает, что Европа не в состоянии больше поддерживать Киев. Поэтому у него не остается иного выхода, как нагнетать напряженность на территории стран НАТО, обвиняя во всем Россию.

«Каждое событие преувеличивается и вписывается в единую, зловещую историю», — пишет журналист.

Напомним, 28 сентября член национально-консервативной партии «Альянс свободы» Финляндии Армандо Мема заявил, что Зеленский планирует втянуть Европу в конфликт с Россией.