Смоленск, / ИА Красная Весна

Биатлонистка Котова выиграла гонку на лыжероллерах на первенстве ЦФО

Изображение: ntagil.org
Лыжероллерная трасса

Победу в гонке на лыжероллерах одержала уроженка Московской области Мария Котова 23 августа на первенстве Центрального федерального округа в поселке Пржевальское (Смоленская область), сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Спортсменки пробежали 7,5 км. В гонке участвовали девушки 15-16 лет.

Котова закрыла 18 мишеней из 20 и пересекла финишную черту с результатом 23 минуты 16,6 секунды. Ее коллега по региону Вероника Аникеева не справилась с тремя выстрелами на стойках и с отставанием на 0,2 секунды финишировала второй. Третье место заняла Кира Ольховикова из Смоленской области: спортсменка попала в «молоко» четыре раза и уступила победительнице 50,8 секунды.

Следующую гонку на турнире девушки побегут 25 августа. Спортсменки будут участвовать в кросс-спринте на три километра.

Напомним, 22 августа гонку на лыжероллерах пробежали юноши 15-16 лет. Ее триумфатором стал Вадим Белоус. Он выиграл гонку с тремя незакрытыми мишенями и результатом 28 минут 59,3 секунды. Второе место с семью промахами и отставанием на 3 минуты 2,9 секунды занял Даниил Дроздов. Третье место с восемью промахами досталось Олегу Вербицкому, уступившему 3 минуты 51 секунду. Все трое в этой гонке представляли Московскую область.