Пригожин предложил врачам защиту от «неоднократно судимого» Навального

Чекмасов Валентин Сергеевич. Хирург Васильев Ф.В. (Ночное дежурство).1972
Чекмасов Валентин Сергеевич. Хирург Васильев Ф.В. (Ночное дежурство).1972

Юридическую помощь пообещал омским врачам, спасшим «неоднократно судимого» интернет-публициста Алексея Навального, Евгений Пригожин. Фотокопия официального обращения была размещена 15 октября пресс-службой компании «Конкорд» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Обращение отправлено на имя главного врача БУЗОО «Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1» Александра Мураховского. Текст отправлен по электронной почте и посредством обычного бумажного письма.

В обращении отмечается высокий уровень профессионализма врачей больницы, куда был доставлен Навальный с самолета, и указывается, что жизнь блогера «была спасена» их усилиями. Однако за надлежащее исполнение своего врачебного долга врачи поверглись травле и шельмованию. Некоторым из врачей пришлось прекратить работу и уволиться.

Со своей стороны Пригожин предложил медикам безвозмездную юридическую помощь в деле защиты их репутации, чести и достоинства. При согласии людей Пригожин даст указание своей юридической службе подготовить коллективные иски в суды с целью привлечения к ответственности виновных в травле и взыскания «компенсации морального вреда с клеветников».

Комментарии
Загружаются...