1. Реальная Россия
  2. Погода
Москва, / ИА Красная Весна

Москва трое суток будет жить с желтым уровнем погодной опасности

Изображение: © ИА Красная Весна
Гололед
Гололед

Желтый уровень погодной опасности в связи с гололедицей установлен для Москвы сотрудниками Гидрометцентра России на три дня с 17 марта, сообщает пресс-служба организации.

«Местами гололедица, период предупреждения с 01:00 мск понедельника, 17 марта, по 01:00 мск четверга, 20 марта», — сообщили синоптики. Для Подмосковья на тот же период выдано аналогичное предупреждение.

На будущую ночь в столице прогнозируется облачная погода с прояснениями, с небольшим снегом и температурой -2 . -4 градуса. В Московской области температура может упасть до -10 градусов.

В понедельник 17 марта днем в Подмосковье также может быть небольшой снег, температура в Москве составит 0.-2 градуса, а в области — от -4 до +1 градуса.

Напомним, желтый уровень является средним по цветовой шкале и символизирует погоду, которая может потенциально представлять опасность.