Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

«Челси» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в матче АПЛ

Изображение: (сс) Crystian Cruz
Болельщики с флагом «Челси»

Лондонский «Челси» с разницей в два мяча переиграл «Астон Виллу» в матче 19-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 26 декабря на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме.

За хозяев сыграл защитник «Челси» Рис Джеймс, который срезал мяч в свои ворота на 28-й минуте и вывел «Астон Виллу» вперед. На это «Челси» ответил дублем Жоржиньо, который реализовал два пенальти — на 34-й и 93-й минутах. Еще один гол записал на свой счет Ромелу Лукаку на 56-й минуте. Итоговый счет — 1:3, гостевая победа «Челси».

После этого матча «Астон Вилла» (22 очка) занимает 11-е место в АПЛ, а «Челси» (41 очко) расположился на 3-м месте.

Напомним, в 20-м туре АПЛ 28 декабря «Астон Вилла» на выезде сыграет с «Лидсом», а «Челси» 29 декабря дома примет «Брайтон».