В Австралии построят небоскреб высотой 400 метров

Архитектурные студии BKK Architects и Cottee Parker представили проекты сверхвысокого небоскреба на Золотом побережье, который станет самым высоким зданием в Австралии. Об этом 9 июля пишет журнал Dezeen.
Проект One Park Lane, разработанный компанией Baracon из Мельбурна совместно с девелопером Тони Госсом, включает в себя два небоскреба, в том числе 60-этажную коммерческую башню и 101-этажную жилую башню высотой почти 400 метров.
Первоначальный проект был разработан BKK Architects, а затем доработан Cottee Parker для этапа строительства. На участке площадью 1507 квадратных метров, состоящем из двух участков в Саутпорте, в настоящее время получено разрешение на строительство 25-этажного жилого дома. Проект One Park Lane в настоящее время проходит оценку в городском совете Голд-Коста.