Российские лыжницы остались без наград в спринте на «Тур де Ски»

Изображение: picsa.tm
Лыжи
Лыжи

Российские лыжницы не смогли выйти в финал конькового спринта в рамках первого этапа лыжной многодневки «Тур де Ски», который состоялся 28 декабря в швейцарском Ленцерхайде.

Победу в первой гонке «Тур де Ски» одержала американка Джессика Диггинс, которая на финише на 0,13 секунды опередила норвежку Матильде Мюрвольд. Тройку сильнейших замкнула представительница Словении Анамария Лампич.

6. Колетта Ридцек (Германия) +5,40.

Из российских лыжниц ближе всего к попаданию в решающий забег была Наталья Непряева, которая в своем полуфинале стала лишь шестой.

Отметим, многодневка «Тур де Ски — 2022» пройдет с 28 декабря по 4 января на лыжных трассах Швейцарии, Германии и Италии. Действующим победителем многодневки среди мужчин является российский лыжник Александр Большунов, который выигрывал соревнования два года подряд, у женщин — представительница США Джессика Диггинс.