Париж, / ИА Красная Весна

«Боруссия» второй раз обыграла ПСЖ и вышла в финал Лиги чемпионов

Изображение: (сс) hpgruesen
Флаг клуба «Боруссия Дортмунд»

Дортмундская «Боруссия» с минимальным счетом обыграла парижский ПСЖ в ответном матче полуфинала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 7 мая на стадионе «Парк де Пренс» в Париже.

Первый матч в Дортмунде завершился минимальной победой «Боруссии» со счетом 1:0.

В первом тайме ответного поединка ПСЖ владел преимуществом, но дортмундцы грамотно оборонялись — 0:0 к перерыву.

На 50-й минуте «Боруссия» использовала свой шанс — после подачи с углового Матс Хуммельс точным ударом головой послал мяч в сетку ворот ПСЖ. Положение парижан становилось критическим. Они нарастили давление на ворота гостей, которых четыре раза спас каркас ворот. В итоге ПСЖ так и не смог забить хотя бы один гол в противостоянии с «Боруссией» — 0:1.

«Боруссия» стала первым финалистом Лиги чемпионов. Во втором полуфинале встречаются «Реал» и «Бавария». Финал состоится 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.