1. За рубежом: реальный мир
  2. Мир спорта: футбол
/ Стокгольм

«Атлетико» обыграл «Ювентус» в товарищеском матче благодаря дублю Фелиша

Итальянский «Ювентус» уступил испанскому «Атлетико» 10 августа в товарищеском матче.

Мадридцы вышли вперед на 24-й минуте благодаря голу Жоау Фелиша. Через пять минут «Юве» ответил голом Сами Хедиры.

Но на 33-й минуте Фелиш оформил дубль, а «Атлетико» во второй раз в матче повел в счете.

Больше голов команды не забили, и товарищеский матч завершился победой «Атлетико» со счетом 2:1.

«Атлетико» 4-4-2: Облак; Триппьер (56’ Эрмосо), Хименес (56’ Корреа), Савич (57’ Эррера), Лоди (66’ М. Санчес); Фелиш (56’ Ариас), Льоренте (46’ Тейе), Сауль (66’ Р. Рикельме), Коке (57’ Фелипе); Мората (56’ Д. Коста, 90’ Сапоньич), Лемар (67’ Витоло).

«Ювентус» 4-3-3: Щенсный (59’ Буффон); Де Шильо (71’ Данило), де Лигт (71’ Демирал), Кьеллини (46’ Бонуччи), А. Сандро (59’ Куадрадо); Хедира (60’ Матюиди), Пьянич (60’ Бентанкур), Рабьо (71’ Джан); Д. Коста (60’ Бернардески), Игуаин (60’ Дибала), Роналду (71’ Манджукич).

Напомним, «Атлетико» оформил трансфер Жоау Фелиша летом 2019 года. Предыдущий клуб игрока, «Бенфика», получила за трансфер 126 млн евро.