В Чили определили самого популярного кандидата в президенты

Самым популярным кандидатом в президенты Чили является Эвелин Маттей, об этом 23 марта сообщает издание BioBioChile
Компания Cadem провела опрос, чтобы выяснить, какой из кандидатов имеет наибольшие шансы на победу в президентских выборах, которые состоятся в Чили в 2025 году. Участников опроса попросили оценить список кандидатов и сказать, за кого они готовы проголосовать в первом туре выборов.
Голоса распределились следующим образом: Эвелин Маттей из Независимого демократического союза (27%), Каролина Тоха кандидат от Партии за демократию (22%), Хосе Антонио Каст из Республиканской партии (14%), Йоханнес Кайзер из Национальной либертарианской партии (13%), Франко Паризи из Народной партии (6%), Франческо Паризи из Республиканской партии, Гарольд Мейн-Николлс (3%), Химена Ринкон от демократов (1%), Эдуардо Артес (1%) и Альберто Ундуррага от христианских демократов (1%).
Участников опроса также попросили не выбрать кандидатов из определенного списка, а назвать имя любого кандидата исходя из собственных предпочтений. Голоса распределились следующим образом: Маттей (20%), Кайзер (11%), Каст (10%), Тоха (8%) и Мишель Бачелет (5%).
В опросе приняли участие 709 человек.