1. Реальная Россия
  2. Российский авторынок
Москва, / ИА Красная Весна

Аналитики назвали самые пострадавшие сегменты авторынка в России

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Машины на парковке у дома
Машины на парковке у дома

Сильнее всего по итогам мая 2020 года в России сократились продажи новых легковых автомобилей среднего (C-класс), крупного (D-класс) и бизнес-класса (E-класс), 23 июня сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Наибольшее падение испытали продажи в D-классе, которые сократились по сравнению с маем 2019 года на 64,7%, составив 2,5 тысяч новых машин. Лидерами в сегменте стали Toyota Camry (913 машин), Kia Optima (566 машин) и Hyundai Sonata (259 машин).

Вторым по падению сегментом стал C-класс, который сократился на 63% с результатом 2,4 тысяч новых автомобилей. Лидерами стали Skoda Octavia (875 машин), Kia Cerato (489 машин) и Kia Ceed (487 машин).

На третьем месте по падению оказался E-класс, результаты которого снизились на 56,8% и составили 0,6 тысяч машин. Среди лидеров BMW 5 (183 машины), Mercedes E-Class (141 машина) и Audi A6 (101 машина).

Меньше всего в мае сократились продажи пикапов, которые составили 0,5 тысяч автомобилей (-20,1%). Самый популярный сегмент внедорожников сократился до 28,4 тысячи автомобилей (-44,2%), а продажи малого сегмента (B) составили 24 тысячи авто (-38,9%).

Напомним, всего по итогам мая на российском рынке было реализовано 61,7 тысяч новых автомобилей, что меньше показателя мая прошлого года на 47,6%.

Комментарии
Загружаются...