Министр здравоохранения Армении: Закрывать границу с Ираном бессмысленно

Закрывать границу с Ираном и Италией из-за коронавируса COVID-19 не имеет смысла, считает министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. Об этом 1 марта он заявил на пресс-конференции в Ереване.

По его мнению, все три случая заражения в Грузии коронавирусом произошли в Иране и Италии и были завезены в страну, то есть внутри Грузии нет тенденции к распространению:

«В Грузии все три случая локальные и были завезены из Ирана и Милана. Нет тенденции распространения, следовательно, закрывать границу сейчас не имеет смысла».

Он также назвал нелогичным закрытие границ в случае распространения вируса во многих странах.

Министр отметил, что возвращение армян на родину продолжится, и не может быть остановлено. В то же время на всех пограничных пунктах усилены санитарно-медицинские проверки.

На текущий момент в Армении зафиксирован один случай заражения коронавирусом. Сам заразившийся и 32 общавшихся с ним человека изолированы в гостиничном комплексе в Цахкадзоре.

Комментарии
Загружаются...