Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» провалилось с «Водником» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Поражением казанского «Ак Барс-Динамо» от архангельского «Водника» завершился матч в 13-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 декабря на стадионе «Трудовые резервы» в Казани.

На 8-й минуте встречи архангелогородцы вышли вперед — распечатал ворота хозяев с углового удара Кирилл Орлов. Через минуту капитан казанцев Денис Артюшин отвлек внимание защиты гостей на себя и в нужный момент скинул мяч выскочившему на оперативный простор Алексею Веселову — 1:1.

Однако через пять минут капитан «Водника» Евгений Дергаев получил мяч от вратаря Михаила Заостровцева и доставил его в противоположные ворота после скоростного забега через все поле — 1:2. А к перерыву гости вели уже в три мяча.

Во втором тайме хозяева не раз шли на штурм последнего рубежа «Водника», на какое-то время даже имели численное преимущество в два полевых игрока, но повторно вскрыть ворота соперника сил не нашли. Зато у архангелогородцев получилось соорудить еще два гола — с углового и добиванием летного мяча.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Водник» (Архангельск) 1:6 (1:4)

Голы забивали (минуты): Алексей Веселов (9) — Кирилл Орлов (8), Евгений Дергаев (14), Максим Анциферов (18, 25), Михаил Сергеев (72), Денис Лапшин (83).