Российские волейболистки переиграли Францию на старте чемпионата Европы

Изображение: 12019, pixabay, cc0
Волейбол
Волейбол

Женская сборная России по волейболу одержала уверенную победу над командой Франции в первом туре группы A чемпионата Европы 20 августа в Белграде.

Первую партию увернно взяли российские волейболистки — 25:19. Однако во втором сете в игре подопечных Серджо Бузато случился необъяснимый провал — 14:25. И все-таки сборная России пришла в себя и выиграла две последующие партии и матч в целом — 25:20, 25:18.

Самым результативным игроком матча стала доигровщик сборной России Ксения Смирнова, которая набрала 22 очка. В составе французской команды наилучшую результативность продемонстрировала доигровщик Люсиль Жикейль (21 балл).

В других матчах первого тура группы A бельгийки были сильнее команды Азербайджана (3:0), а сборная Сербии обыграла команду Боснии и Герцеговины (3:0).

Напомним, женская сборная России является шестикратным чемпионом Европы. Следующий матч российские волейболистки проведут с Азербайджаном 22 августа. Чемпионат Европы проводится в четырех странах — Сербии, Хорватии, Болгарии и Румынии. Финал турнира пройдет 4 сентября.