Богота, / ИА Красная Весна

Камилла Рахимова пробилась во второй круг турнира WTA-250 в Боготе

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Камилла Рахимова переиграла киприотку Ралуку Джорджану Шербан 3 апреля в первом круге грунтового турнира WTA-250 в колумбийской Боготе.

90-я ракетка мира Рахимова сломила сопротивление Шербан (155 место в рейтинге WTA) за 2 часа и 5 минут — 7:6 (7:3), 6:3.

По ходу матча Рахимова выполнила три эйса, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — десять брейк-пойнтов). На счету Шербан — одна подача навылет, восемь двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из девяти заработанных.

За выход в четвертьфинал соревнований Рахимова поборется с победительницей матча Эжени Бушар (Канада) — Илена Ин-Альбон (Швейцария). Матчи турнира в Боготе с призовым фондом свыше $259 тыс пройдут с 3 по 9 апреля.