Лондон, / ИА Красная Весна

АПЛ: «Арсенал» переиграл «Тоттенхэм» за счет ударного первого тайма

Изображение: Pixabay
Логотип «Арсенала»

«Арсенал» забил три гола «Тоттенхэму» в лондонском дерби в рамках шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 26 сентября в Лондоне.

«Арсенал» буквально втоптал в газон защиту «шпор» в первом тайме, в течение которого в ворота «Тоттенхэма» влетели три безответных мяча — отличились Эмиль Смит (12-я минута), Пьер-Эмерик Обамеянг (27) и Букайо Сака (34) — 3:0 к перерыву.

На это «Тоттенхэм» ответил лишь голом престижа, который на 79-й минуте записал на свой счет Сон Хын Мин — 3:1, уверенная победа «Арсенала» на ревущем «Эмирейтс».

«Арсенал» (9 очков) идет на 10-м месте в АПЛ, «Тоттенхэм» (9 очков) опустился на 11-ю строчку.

«Арсенал» — Рэмсдейл, Томиясу, Уайт, Габриэл, Тирни, Сака (Мэйтленд-Найлз, 87), Эдегор, Смит-Роу (Нуну Тавареш, 88), Парти, Джака (Локонга, 82), Обамеянг.

«Тоттенхэм» — Льорис, Танганга (Эмерсон, 46), Дайер, Санчес, Регилон, Алли (Скипп, 46), Хейбьерг, Ндомбеле (Хиль, 70), Кейн, Лукас Моура, Сон Хын Мин.

Предупреждения: Скипп (67), Эдегор (88), Локонга (90).