«Олимпиакос» обыграл «Фенербахче» и вышел в полуфинал Евролиги

Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Греческий «Олимпиакос» с разницей в 12 очков победил турецкий «Фенербахче» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги, который состоялся 9 мая на арене «Пис энд Френдшип Стадиум» в Пирее.

«Олимпиакос» планомерно наращивал преимущество в счете на протяжении первых трех четвертей (20:15, 24:18, 21:19). Четвертая четверть осталась за «Фенербахче» (19:20), но спасти матч гости не смогли. Итоговый счет — 84:72.

Наибольший вклад в победу «Олимпиакоса» внес греческий разыгрывающий Костас Слукас, в активе которого 22 очка и 6 передач. Самым результативным в составе «Фенербахче» был сербский защитник Марко Гудурич (26 очков).

Счет в серии до трех побед — 3:2 в пользу «Олимпиакоса», который вышел в полуфинал Евролиги.