2. Футбол: Россия (РПЛ)
Москва, / ИА Красная Весна

Полузащитник «Спартака» сделал необычное сравнение нападающему

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Нападающего «Спартака» Александра Соболева, оформившего дубль в матче с «Крыльями Советов», сравнил с форвардом «Манчестер Сити» Эрлингом Холандом, полузащитник «Спартака» Наиль Умяров 9 октября в общении с журналистами.

Девятого октября «Спартак»победил «Крылья Советов» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 5:2. Соболев в шести матчах подряд забивает голы в составе «Спартака». Холанд забил 20 голов во всех турнирах за свой клуб в этом сезоне Английской премьер-лиги.

«Интересная игра. Хорошо, что удалось победить. Главное, что сумели переломить ход встречи, забили еще в первом тайме. Что касается голевой серии Соболева, то, надеюсь, Александр обгонит Эрлинга Холанда. Кто круче? Конечно, Соболев»,  — сказал Умяров.

В конце первого тайма защитник «Крыльев Советов» Георгий Зотов нанес удар по ноге капитану «Спартака» Георгия Джикию в штрафной площади «Крыльев». Перед столкновением помощник судьи зафиксировал, что Джикия находился в офсайде. После изучения видеоповтора главный судья матча Василий Казарцев назначил Зотову желтую карточку за неосторожную игру.

По мнению Умарова, судейская бригада работала без вопросов со стороны игроков, хотя по началу были претензии из-за незасчитанных голов. Вопросы снимались после просмотра повторов. Негативных воспоминаний от работы Казарцева не осталось.