Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» победил «Амур» в матче КХЛ благодаря хет-трику Кулемина

Уфимский «Салават Юлаев» на чужом поле победил «Амур» (Хабаровск) 26 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев» активно сыграл в атаке и надежно в обороне. Уфимцы одержали победу благодаря трем шайбам 37-летнего ветерана Николая Кулемина.

«Амур» — «Салават Юлаев»: 0:3 (0:0, 0:1, 0:2); броски: 62-54; броски в створ ворот: 28-25; штраф: 4-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Кулемин Николай (Дроздов Иван, Шмелев Сергей) в большинстве — 32-я минута («Салават Юлаев»);

0:2 — Кулемин Николай (Огирчук Даниил, Науменков Михаил) — 54-я минута («Салават Юлаев»);

0:3 — Кулемин Николай (Хафизуллин Динар) — 57-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 74 очка и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Амур» с 53 очками идет на 10-м месте на Востоке.