Челябинск, / ИА Красная Весна

«Трактор» одержал уверенную победу над «Металлургом» в матче КХЛ

«Трактор» (Челябинск) на своем поле одержал уверенную победу над «Металлургом» (Магнитогорск) 27 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче челябинские хоккеисты мощно провели второй период, забросив три шайбы подряд, и уверенно победили.

«Трактор» — «Металлург»: 5:1 (1:1, 3:0, 1:0); броски: 60-46; броски в створ ворот: 31-21; штраф: 17-27.

Шайбы забросили:

0:1 — Акользин Павел (Карпов Максим, Яковлев Егор) — 4-я минута («Металлург»);

1:1 — Телегин Сергей (Ткачев Владимир, Шабанов Максим) — 9-я минута («Трактор»);

2:1 — Бурдасов Антон (Кравцов Виталий, Антипин Виктор) — 22-я минута («Трактор»);

3:1 — Карпухин Илья (Шаров Александр, Котляревский Михаил) — 24-я минута («Трактор»);

4:1 — Дер-Аргучинцев Семен (Бурдасов Антон, Кравцов Виталий) — 34-я минута («Трактор»);

5:1 — Блажиевский Артем (Шаров Александр) в меньшинстве в пустые ворота — 59-я минута («Трактор»).

После этого матча ХК «Трактор» набрал 26 очков и расположился на 7-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» с 32 очками идет на 1-м месте на Востоке.