Бостон, / ИА Красная Весна

Попадание Тейтума с сиреной принесло «Бостону» победу над «Бруклином»

Изображение: (сс) tookapic
Баскетбольный мяч

Со счетом 115:114 «Бостон Селтикс» обыграл «Бруклин Нетс» 17 апреля в первом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции НБА.

Матч прошел на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне и напоминал качели. В упорной борьбе «Бостон» взял первую четверть (29:28). «Бруклин» выиграл второй игровой отрезок также с разницей в одно очко — 32:33. Ключевой разрыв в счете «Бостон» создал в третьей четверти — 35:24. В четвертой четверти «Бруклин» догнал «Бостон» (19:29), но точный бросок Тейтума с сиреной принес победу хозяевам паркета со счетом 115:114.

Наибольший вклад в победу «Бостона» внесли Тейтум (31 очко + 8 передач + 5 потерь), Браун (23 очка), Смарт (20 очков + 7 подборов + 6 передач), Хорфорд (20 очков + 15 подборов).

В составе «Бруклина» наилучшую результативность показали Ирвинг (39 очков + 6 передач), Дюрэнт (23 очка + 6 потерь) и Драгич (14 очков),

«Бостон» повел в четвертьфинальной серии до четырех побед — 1:0. Второй матч серии вновь пройдет в Бостоне 21 апреля.